RANGLISTE BEST 5 BRUTTO (PUNKTE*) 
Rang Name Heimatclub T* HCP Punkte
1.Luca Kilian PrahlWentorf Reinbeker Golfclub 15 +2.1190
2.Burkhard MarxGCC Velderhof 20 8.9141
3.Joachim VenhausGC Bad Münstereifel-Stockert e.V. 8 8.8120
4.Attila Sandor-AmbrusGolfpark München Aschheim 12 11115
5.Lars StaabGolfclub Weimarer Land 16 12.2113
6.Helmut  Schürz Golfpark Böhmerwald 10 11.7112
7.Udo KassGolfclub Lauterhofen 16 14.7102
8.Daniel RuyterGC Berchtesgadener Land 13 1798
9.Klaus LanzendörferGC Aschheim 10 15.491
10.Gerald BauerGC Am Habsberg 7 13.788
11.René  KönigGC Maria-Bildhausen 5 15.584
12.Arnold ReisBerchtesgadener Land e.V. 8 17.383
13.Andreas BauschGolf Park Steinhuder Meer 7 1882
14.H*** J***Fürth 8 18.579
15.Antje Göhring GC Steisslingen 8 17.578
16.Larsen LohseGC Zschopau 14 26.375
17.Mathias HoffmannGC Olching 13 20.874
18.Kerstin HolmGolfclub Potsdam 10 24.173
19.Karin RichterGC Römergolf 17 23.672
20.Winfried EssersGolf- und Landclub Schmitzhof 14 20.872
21.Ute GattringerGC Donau 12 23.172
22.Christian Vogl-BasquéGolf & Yachtclub Gut Minoritenhof 9 22.972
23.Eva Dr. TanuschevGolfclub Gatow 9 17.572
24.Bernd JüntgenGolfclub Grevenmühle 19 21.470
25.Petra  Staufer GC Berchtesgadener Land 17 23.766
26.Rene MannelGC Warnemünde 5 19.964
27.Peter EigenbrodtGolfrange München-Brunnthal 11 063
28.Andreas MaupaiGolfclub Berchtesgadener Land e. V. 11 2252
29.René  BecherThüringer Golfcub „Drei Gleichen“ Mühlberg e. 3 19.347
30.Siegfried  SchömerBerchtesgadener Land 5 046
31.Stefan LiebGC Bad Abbach-Deutenhof 3 13.344
32.Frank FischerGC Grevenmühle 3 19.140
33.Sabine LattaGC Grevenmühle 14 29.532
34.Marco AdamiGolfclub Fürth 11 3731
35.Katja HugGC Augwil 2 17.828
36.Mareke de WallGC Grevenmühle 7 3226
37.Tea ÖllererGolf Club Berchtesgadener Land e.V. 9 33.522
38.Peter KohlmannGC Lauterhofen e. V. 1 16.221
39.Michael SchafferGolfrange Nürnberg 2 020
40.Barbara  Lindig Eisenach 1 17.818
41.Beate BirnbaumGolf-und Landclub Regensburg 2 010
42.Daniel GrunowGolfclub Bad Saarow 1 15.910
43.Brigitte Maupai Golfclub Berchtesgadener Land e. V. 5 446
44.Ulf KernEdersee Golf 3 516
45.Siegfried Effenhauser GC Bad Abbach-Deutenhof 1 196
46.Sandra FischerGC Grevenmühle 2 25.95
47.Simone LiebGC Bad Abbach Deutenhof 2 433
48.Stefan VossGolfplatz Thailing 1 00
 TOP 50 PLAYERS BRUTTO..see more
 PLAYER LOBBY 2021 
Rang Name Golfclub HCP Punkte
WTobias  Borgschulte GCC Velderhof 8.50
WFelix EgidiIGC 540
WMilvia  Jakobs Hummelbachaue 11.50
WChristine LiebGC Bad Abbach-Deutenhof 290
WAnja PluskotaEschenried 22.50
W@AnonymGC Bad Abbach-Deutenhof 540
WManfred SchmaußerIGC 540
WMaria Schmaußer-TestGC Lauterhofen 540
WAlex StrasselGC Ruhpolding 10.30
WGeorg  Unterholzner Bad Abbach/. Landshut 26.50
WSieglinde ZrennerBad Abbach 340
 BEFORE START
 INFORMATIONEN

Die Spieler verbleiben die ganze Saison in ihrer Nettoklasse. Maßgeblich ist das HCP zum Zeitpunkt der Anmeldung. Im LEADERBOARD wird das aktuelle, erspielte Hcp angezeigt.

Die LEADERBOARDS beginnen sich jetzt für die neue Golfsaison 2021 zu füllen. Melde Dich frühzeitig an, damit Du von Beginn an Deine Turnierergebnisse eintragen kannst.

*) Trage alle Turniere ein, die Anzahl Deiner Turniere ist das 2. Kriterium im Ranking. Gewertet und angezeigt wird die Summe Deiner 5 besten Turnierergebnisse.

Hol Dir jetzt Deine TOURCARD 2021 und lass Dir Dein Tour Package mit tollen Überraschungen in wenigen Tagen zuschicken!   Zum TOURCARD SHOP
RANGLISTE BEST 5 NETTO A 
Rang Name Heimatclub T* HCP Netto
1.Burkhard MarxGCC Velderhof 208.9187
2.Luca Kilian PrahlWentorf Reinbeker Golfclub 15+2.1184
3.Peter EigenbrodtGolfrange München-Brunnthal 110184
4.Lars StaabGolfclub Weimarer Land 1612.2183
5.Daniel RuyterGC Berchtesgadener Land 1317183
6.Udo KassGolfclub Lauterhofen 1614.7181
7.Attila Sandor-AmbrusGolfpark München Aschheim 1211175
8.Helmut  Schürz Golfpark Böhmerwald 1011.7172
9.Joachim VenhausGC Bad Münstereifel-Stockert e.V. 88.8172
10.H*** J***Fürth 818.5171
11.Andreas BauschGolf Park Steinhuder Meer 718171
12.Eva Dr. TanuschevGolfclub Gatow 917.5170
13.Antje Göhring GC Steisslingen 817.5169
14.Gerald BauerGC Am Habsberg 713.7162
15.René  KönigGC Maria-Bildhausen 515.5162
16.Klaus LanzendörferGC Aschheim 1015.4161
17.Stefan LiebGC Bad Abbach-Deutenhof 313.385
18.Michael SchafferGolfrange Nürnberg 2068
19.Beate BirnbaumGolf-und Landclub Regensburg 2058
20.Peter KohlmannGC Lauterhofen e. V. 116.242
21.Daniel GrunowGolfclub Bad Saarow 115.938
22.Stefan VossGolfplatz Thailing 100
 Handicap bei Anmeldung: bis 18,0
RANGLISTE BEST 5 NETTO B 
Rang Name Heimatclub T* HCP Netto
1.Larsen LohseGC Zschopau14 26.3198
2.Petra  Staufer GC Berchtesgadener Land 17 23.7197
3.Winfried EssersGolf- und Landclub Schmitzhof14 20.8197
4.Ute GattringerGC Donau12 23.1190
5.Arnold ReisBerchtesgadener Land e.V.8 17.3190
6.Bernd JüntgenGolfclub Grevenmühle19 21.4187
7.Andreas MaupaiGolfclub Berchtesgadener Land e. V.11 22187
8.Christian Vogl-BasquéGolf & Yachtclub Gut Minoritenhof 9 22.9186
9.Karin RichterGC Römergolf 17 23.6184
10.Tea ÖllererGolf Club Berchtesgadener Land e.V.9 33.5181
11.Mathias HoffmannGC Olching13 20.8180
12.Kerstin HolmGolfclub Potsdam10 24.1179
13.Siegfried  SchömerBerchtesgadener Land5 0166
14.Sabine LattaGC Grevenmühle14 29.5161
15.Rene MannelGC Warnemünde5 19.9161
16.René  BecherThüringer Golfcub „Drei Gleichen“ Mühlberg e.3 19.3107
17.Frank FischerGC Grevenmühle3 19.196
18.Katja HugGC Augwil2 17.871
19.Sandra FischerGC Grevenmühle2 25.945
20.Barbara  Lindig Eisenach1 17.843
21.Siegfried Effenhauser GC Bad Abbach-Deutenhof 1 1924
 Handicap bei Anmeldung: 18,1 bis 36,0
RANGLISTE BEST 5 NETTO C 
Rang Name Heimatclub T* HCP Netto
1.Brigitte Maupai Golfclub Berchtesgadener Land e. V.5 44183
2.Marco AdamiGolfclub Fürth11 37162
3.Mareke de WallGC Grevenmühle7 32160
4.Ulf KernEdersee Golf3 5185
5.Simone LiebGC Bad Abbach Deutenhof2 4352
 Handicap bei Anmeldung: 36,1 bis 54