RANGLISTE BEST 5 BRUTTO (PUNKTE*) 
Rang Name Heimatclub T HCP Punkte
1.Burkhard MarxGCC Velderhof4 8.792
2.Attila Sandor-AmbrusGolfpark München Aschheim4 13.175
3.Bernd JüntgenGolfclub Grevenmühle e. V.9 18.974
4.Alexander  KluschMaria Bildhausen 4 10.269
5.Milvia  Jakobs Hummelbachaue 4 10.868
6.Stefan KrausGerolsbach 4 9.564
7.Daniel WerthmannGolf u. Landclub Schmitzhof4 15.461
8.Karin RichterGC Römergolf 12 22.556
9.Tobias  Borgschulte Golf & Country Club Velderhof 2 10.455
10.Anke KrumbiegelGut Wissmannshof 2 7.355
11.Michael E. FuchsGolfclub Wörthsee2 9.243
12.Christine KöthMaria Bildhausen2 11.342
13.Christian HirschGolfrange Brunnthal2 1727
14.Andreas BauschGolf Park Steinhuder Meer2 1524
15.Bernadette  Sandor-Ambrus Golfpark München Aschheim1 7.224
16.Sabine LattaGC Grevenmühle3 3222
17.Mareke de WallGolfclub Grevenmühle e. V.4 35.519
18.Peter KohlmannGC Lauterhofen e. V.1 17.316
19.Lars StaabGolfclub Jena e.V.1 13.215
20.René  KönigGC Maria-Bildhausen 2 17.915
21.Frank FischerGC Grevenmühle Ratingen1 18.812
22.Sandra FischerGolfclub Grevenmühle1 299
23.Peter EigenbrodtGolfrange Kirchstockach1 15.47
24.Petra  Staufer GC Berchtesgadener Land 1 293
25.Sieglinde ZrennerBad Abbach0 350
26.Siegfried  Effenhauser Golfclub Bad Abbach 0 16.70
27.Beate BirnbaumGolf-und Landclub Regensburg 0 25.50
28.René  BecherThüringer Golfcub „Drei Gleichen“ Mühlberg e.0 19.70
29.Ulf KernEdersee Golf0 540
30.André BademGCC Velderhof0 11.30
31.Felix EgidiIGC0 540
32.Andreas GöhringGolfplatz Steißlingen 0 17.30
33.Daniel RuyterGC Berchtesgadener Land0 18.60
34.Sabine ElsenbergerErding Grünbach0 11.60
35.Toni Jakobs Hummelbachaue 0 8.90
36.Mathias HoffmannGC Olching0 19.40
37.Manfred SchmaußerIGC0 540
38.Christine LiebGC Bad Abbach-Deutenhof0 290
39.Antje Göhring GC Steisslingen 0 15.30
40.Klaus LanzendörferGC Aschheim0 12.40
41.Katja HugGC Augwil0 22.60
42.@AnonymGC Bad Abbach-Deutenhof0 540
43.Stefan LiebGC Bad Abbach-Deutenhof0 150
44.Simone LiebGC Bad Abbach-Deutenhof0 440
45.Ingrid  StraßburgGolfclub Oldenburger Land0 8.50
46.Jürgen WeberGC Zollmühle0 20.80

 INFORMATIONEN

Die Spieler verbleiben die ganze Saison in ihrer Nettoklasse. Maßgeblich ist das HCP zum Zeitpunkt der Anmeldung. Im LEADERBOARD wird das aktuelle, erspielte Hcp angezeigt.

Die LEADERBOARDS beginnen sich jetzt für die neue Golfsaison 2020 zu füllen. Melde Dich früzeitig an, damit Du von Beginn an Deine Turnierergebnisse eintragen kannst. Trage alle Turniere ein, die Anzahl Deiner Turniere ist das 2. Kriterium im Ranking. Gewertet und angezeigt wird die Summe Deiner 5 besten Turnierergebnisse.

Hol Dir jetzt Deine TOURCARD 2020 und lass Dir Dein Tour Package mit tollen Überraschungen in wenigen Tagen zuschicken!   Zum TOURCARD SHOP
RANGLISTE BEST 5 NETTO A 
Rang Name Heimatclub T HCP Netto
1.Burkhard MarxGCC Velderhof4 8.7140
2.Alexander  KluschMaria Bildhausen 4 10.2136
3.Stefan KrausGerolsbach 4 9.5131
4.Milvia  Jakobs Hummelbachaue 4 10.8129
5.Attila Sandor-AmbrusGolfpark München Aschheim4 13.1127
6.Daniel WerthmannGolf u. Landclub Schmitzhof4 15.4123
7.Tobias  Borgschulte Golf & Country Club Velderhof 2 10.478
8.Anke KrumbiegelGut Wissmannshof 2 7.377
9.Andreas BauschGolf Park Steinhuder Meer2 1576
10.Michael E. FuchsGolfclub Wörthsee2 9.265
11.Christine KöthMaria Bildhausen2 11.364
12.Christian HirschGolfrange Brunnthal2 1757
13.René  KönigGC Maria-Bildhausen 2 17.939
14.Peter KohlmannGC Lauterhofen e. V.1 17.336
15.Peter EigenbrodtGolfrange Kirchstockach1 15.432
16.Bernadette  Sandor-Ambrus Golfpark München Aschheim1 7.231
17.Lars StaabGolfclub Jena e.V.1 13.226
18.André BademGCC Velderhof0 11.30
19.Andreas GöhringGolfplatz Steißlingen 0 17.30
20.Siegfried  Effenhauser Golfclub Bad Abbach 0 16.70
21.Sabine ElsenbergerErding Grünbach0 11.60
22.Toni Jakobs Hummelbachaue 0 8.90
23.Antje Göhring GC Steisslingen 0 15.30
24.Klaus LanzendörferGC Aschheim0 12.40
25.Stefan LiebGC Bad Abbach-Deutenhof0 150
26.Ingrid  StraßburgGolfclub Oldenburger Land0 8.50
 Handicap bei Anmeldung: bis 18,0
RANGLISTE BEST 5 NETTO B 
Rang Name Heimatclub T HCP Netto
1.Bernd JüntgenGolfclub Grevenmühle e. V.9 18.9177
2.Karin RichterGC Römergolf 12 22.5157
3.Sabine LattaGC Grevenmühle3 32100
4.Sandra FischerGolfclub Grevenmühle1 2943
5.Petra  Staufer GC Berchtesgadener Land 1 2936
6.Frank FischerGC Grevenmühle Ratingen1 18.830
7.Jürgen WeberGC Zollmühle0 20.80
8.Katja HugGC Augwil0 22.60
9.Christine LiebGC Bad Abbach-Deutenhof0 290
10.Mathias HoffmannGC Olching0 19.40
11.Daniel RuyterGC Berchtesgadener Land0 18.60
12.Sieglinde ZrennerBad Abbach0 350
13.Beate BirnbaumGolf-und Landclub Regensburg 0 25.50
14.René  BecherThüringer Golfcub „Drei Gleichen“ Mühlberg e.0 19.70
 Handicap bei Anmeldung: 18,1 bis 36,0
RANGLISTE BEST 5 NETTO C 
Rang Name Heimatclub T HCP Netto
1.Mareke de WallGolfclub Grevenmühle e. V.4 35.5140
2.Simone LiebGC Bad Abbach-Deutenhof0 440
3.@AnonymGC Bad Abbach-Deutenhof0 540
4.Manfred SchmaußerIGC0 540
5.Ulf KernEdersee Golf0 540
6.Felix EgidiIGC0 540
 Handicap bei Anmeldung: 36,1 bis 54